请不要给残疾人发电影票了

日期:2019-08-22 16:46    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  以前“北京市朝阳区东风地区石佛营南里社区”给残疾人发些洗涤灵等生活用品,很实用。最近几年用电影票代替了,不想去或去不了影院作废又可惜。

  来信时间:2019-07-02

  处理单位:朝阳区

  回复内容:

  热心市民:

  您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:

  您的邮件我们已经获悉,感谢您给残联提出的好建议。目前按照财务审核要求,发放这类慰问品时尽量不采用生活类用品。目前没有相关文件支持发放生活用品,您的诉求,我们向上级反映,同时2020年助残日活动将根据残疾人需求做相应调整。如有问题请咨询东风地区残联办公室电话:85810193、85820863。

  感谢您对我们工作的理解与支持!感谢您关注政风行风热线!

回复时间:2019-08-15

bet万博体育manbetx官网登录-bet万博体育mantbex