建设新农村

日期:2019-08-29 14:23    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  我想问的是现在农村都搞新,农村达标,综治办的人为了得到一张照片50元的奖励,乱拍一气,在乡村造成极坏的影响,我们是延庆区旧县镇的村民,上级美化环境我们支持,但要根据实际情况。

  来信时间:2019-07-25

  处理单位:延庆区

  回复内容:

  网民朋友:

  您好,您反映关于“建设新农村”问题已收悉,我镇党委、政府高度重视,立即责成相关部门进行调查核实。现将调查核实情况反馈给您:

  一、基本情况

  市民反映综治办的工作人员为了得到一张照片50元的奖励,乱拍一气,在乡村造成极坏的影响。

  二、调查情况

  经核实,市民反映的综治办人员为了50元,乱拍照片问题与事实不符。一是针对农村环境秩序问题,首环办、市农业农村局、区城管委聘请专业第三方人员进行拍摄并建立台账,由镇村两级对环境问题进行整改,不是综治办工作人员在拍摄。二是我镇城指分中心网格员按照网格化管理工作要求,对各村存在的市政相关问题进行拍摄上传,由职能部门及各村进行整改,所有上报事件均经过镇城指分中心二级平台和区城市指挥中心严格审核,不存在50元奖励和乱拍照问题。

  回复时间:2019-08-28

bet万博体育manbetx官网登录-bet万博体育mantbex