骗取国家低保资金

日期:2019-09-05 15:08    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  北京市顺义区某镇某村村民崔某田、崔某全2户村民与村干部是亲戚关系,不符合低保条件,多年来违规骗取低保资金。崔某田家种植8个大棚,有2套平房院子,购买高档汽车,子女有工作,不符合低保贫困户条件。崔某全家3口人均有工作,有地不种,不符合低保贫困户条件。

  来信时间:2019-07-12

  处理单位:顺义区

  回复内容:

  来信人:

  您好,来信收悉。您的来信我们转区民政局办理,现答复如下:

  经核查,通过对全区享受城乡低保、城乡特困供养人员以及低收入家庭档案的查询,崔某田和崔某全两家庭未享受顺义区民政部门的社会救助相关政策。

  如有您有其他疑问,可与顺义区民政局困难群众救助服务指导中心联系,电话69424201。

  感谢您对热线工作的支持。

  回复时间:2019-09-03

bet万博体育manbetx官网登录-bet万博体育mantbex